Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю


Женсовет Киришского района осенью запустил I районный конкурс «Бизнес-леди Киришского района». Его участницами стали представительницы сферы малого и среднего предпринимательства, а также самозанятые, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Киришского муниципального района. В канун новогодних праздников лучшие участницы этого конкурса получили награды. Мы решили рассказать о награжденных, открыв серию материалов под рубрикой «Бизнес-леди».

Наш сегодняшний собеседник - Анна Сергеевна Гредюшко, преподаватель и руководитель студии иностранных языков. В своей педагогической деятельности она успешно реализует авторские методики, которые сформировались за многолетнюю практику работы с детьми.

– Анна, расскажите о себе, своем любимом деле.

– Являюсь специалистом в своей сфере с высшим педагогическим образованием. В 2013 году переехала жить в город Кириши и начала работать в школе №8 учителем английского языка. Позднее оформила предпринимательскую деятельность. Мне захотелось расширить границы преподавания, используя свою авторскую методику. C 2017 года являюсь преподавателем и руководителем студии иностранных языков. Преподаем детям немецкий и английский языки. Ежегодно у нас обучаются более ста учеников, как онлайн, так и офлайн. Моя дочь Милаша также обучается в нашей студии с 2017 года.

Хочу отметить, что мы не только обучаем языку, но и формируем основу нравственных и личностных качеств у детей. Процесс обучения трансформируется вместе с желаниями и интересами учеников, а это в свою очередь сохраняет «теплые» чувства к самому процессу обучения на долгие годы. Мы всё делаем с душой! Родители это чувствуют и доверяют нам уже 7 лет.

- Почему Ваш выбор связан с изучением иностранных языков? Как Вы пришли в профессию?

– Моя семья мне с 11 лет привила любовь к иностранным языкам. Родственники из Германии и Канады регулярно дарили мне возможность языковой практики. Вот уже 21 год свободно владею немецким языком и 14 лет – английским.

- Что для Вас самое важное и любимое в работе?

– Я могу раскрывать свой внутренний мир, воплощать детские и свои мечты в увлекательный процесс обучения.

- Что является для Вас самым сложным в профессии?

– Для меня сложным моментом является выдержка, умение сохранить продуктивный настрой, не поддаться влиянию настроения и характера, вовремя почувствовать, когда необходимо перестроиться, не раздуть конфликт и сохранить внутреннее равновесие.

- Поддерживаете или оспариваете мнение о том, что у одних людей есть способность к изучению иностранного языка, а у других она отсутствует совсем?

– На мой взгляд, – это поверхностное мнение. Всё зависит от заинтересованности и желания самого человека. Если возникают трудности в освоении языка, то существует более долгосрочная практика освоения языковых навыков. К любому случаю надо применять индивидуальный подход.

- Как Вы развиваетесь в профессии и какие навыки хотите приобрести?

– Моя профессия побуждает меня к регулярному развитию и совершенствованию навыков. Мы сами постоянно обучаемся и передаем полученные знания своим ученикам.

- Помогают ли Вам в работе новые современные технологии? Какие авторские методики используете?

– Мы обучаем деток по очень качественным пособиям. Они постоянно совершенствуются, очень удобные и комфортные в работе, с использованием передовых технологий. Обязательно вносим в процесс обучения свои авторские наработки, стихи, песенки, истории. Мы ввели обучающие авторские сказки с участием сказочных персонажей. Мастер изготавливает для каждого ребенка индивидуальную игрушку на заказ. А профессиональный художник создает уникальные иллюстрации, которые помогают развивать воображение и поддерживают интерес ребенка к обучению. Сейчас разрабатываем серию пособий и готовим методичку с учетом нашего многолетнего опыта. Выступаем со своими идеями на педагогических форумах. Нас стали узнавать, и популярность студии возросла. Стараемся постоянно развивать нашу авторскую методику.

- О чем мечтаете и к чему стремитесь?

– Ближайшая для меня цель – создать свой уникальный продукт, который будет приносить мне прибыль без моего участия.

- Привлекают ли Вас в связи с Вашей профессиональной деятельностью в какие-то городские или областные мероприятия?

– Постоянно посещаю форумы и обучающие семинары. И хотя у меня насыщенный рабочий график, всегда с радостью отзываюсь на приглашения администрации поучаствовать в городских мероприятиях. Мне приятно знакомиться с новыми детками, играть с ними, рассказывать о себе, показывать свою методику. Три года подряд меня приглашали сотрудники Киришской библиотеки на акцию «Библионочь», где я проводила тематические мастер-классы. В этом году приняла участие в конкурсе «Бизнес-леди Киришского района». Мне было приятно пообщаться с представителями женсовета и приглашенными почетными гостями на тему «Развитие женского бизнеса в условиях локального города: истории успеха и актуальные вопросы». Буду рада включиться тоже в такую полезную общественную деятельность с использованием моих знаний и умений, которые могу применить.

- Можно озвучить Ваш жизненный девиз (позицию) на английском или немецком языках?

– Моё отношение к работе заключено в этой фразе – «Alles mache ich mit Spass» – делаю всё с удовольствием! Добавлю ещё такую мысль – «Цветет лишь то, что сделано с душой!» Мы активно развиваемся, чтобы в итоге было всё красиво, достойно и чувствовалось наше трепетное отношение к любимому делу!

- Более 12 лет живете в городе Кириши. Какое впечатление он на Вас произвел тогда и сейчас? Что хотели бы пожелать городу в его юбилейный год?

– За эти годы город преобразился на глазах. Очень много красивых объектов: городской вокзал, Дворец творчества, ледовый дворец, спортивные площадки, бизнес-центр. Есть возможность развиваться в одном из лучших городов. На примере других городов России могу сказать, что город комфортный для жизни и труда. Здесь живет много талантливых людей, деятелей культуры и искусства. Желаю городу процветания, большого притока молодых кадров. Благодарна городу Кириши за осуществление моей заветной мечты – развитие своего любимого дела! 

Беседовала Жанна ИВАНОВА

«20 важных минут» на волнах Радио «Кириши» 105.5 FM

Сегодня студию Радио «Кириши» 105.5 FM посетил Александр Сергеевич Руколеев, глава комитета по образованию Киришского района.

25-06-2026

Молодежь Ленинградской области за честное будущее

В Ленинградской области завершился девятый ежегодный региональный конкурс видеороликов «Мы за честную Россию без коррупции». Высокая актуальность этого проекта подтверждается активным интересом со стороны подрастающего поколения, ведь в текущем учебном году количество участников достигло почти семисот пятидесяти человек. Высшей награды и...

25-06-2026

Поддержка стратегических предприятий

24 июня состоялось заседание Законодательного собрания Ленинградской области, где парламентарии рассмотрели и утвердили ряд законопроектов, инициированных главой региона. Эти решения направлены на дальнейшее развитие экономики и поддержку ключевых отраслей.

25-06-2026

Уроки лесной грамотности

Руководитель Киришского лесничества Александр Тихонов стал участником просветительского занятия, направленного на формирование экологической культуры у подрастающего поколения. Встреча состоялась в Экоцентра ZERO и была посвящена правилам ответственного поведения в лесу.

25-06-2026

Финансовые итоги 2025 года

Ленинградская область официально подвела финансовые итоги прошедшего года. На очередном заседании Законодательного собрания депутаты единогласно утвердили отчет об исполнении областного бюджета за 2025 год. Несмотря на внешние вызовы, регион продемонстрировал устойчивость и уверенный рост ключевых показателей.

25-06-2026

Студенты Ленинградской области подтвердили профессиональное мастерство на демонстрационных экзаменах

В Ленинградской области завершился важный этап государственной итоговой аттестации для выпускников средних профессиональных учебных заведений. Более 3500 студентов успешно справились с демонстрационными экзаменами.

25-06-2026

Кириши вошли в число призеров конкурса «Эффективное сотрудничество»

Коллектив Информационного центра «Кириши» получил заслуженную награду от Законодательного собрания Ленинградской области. Творческое состязание среди региональных средств массовой информации проводится ежегодно.

25-06-2026

Парламентарии Ленинградской области выступили за ограничение оборота оборудования для телефонного мошенничества

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области подготовили обращение к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину. Парламентарии предлагают ограничить свободную продажу специального телекоммуникационного оборудования, которое часто используют злоумышленники для обмана граждан.

25-06-2026

В Будогощи прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

На площади у Будогощского районного дома культуры состоялось яркое для нашего района событие. Здесь прошла традиционная военно-патриотическая игра «Зарница», участниками которой стали представители старшего поколения. Жители серебряного возраста из разных населенных пунктов Ленинградской области продемонстрировали отличную физическую подготовку, командную сплоченность...

25-06-2026

Ленинградская область обрела новых почетных граждан

Вчера в ходе очередного пленарного заседания депутаты регионального парламента приняли решение о присвоении высшего знака общественной признательности за 2026 год. Звание «Почетный гражданин Ленинградской области» традиционно присуждается людям, которые внесли неоценимый вклад в развитие нашего края и укрепление его авторитета.

25-06-2026

Законодатели Ленинградской области выступили за двукратное увеличение штрафов за незаконный выброс мусора

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области единогласно поддержали инициативу о существенном ужесточении ответственности за загрязнение окружающей среды. Парламентарии предлагают в два раза увеличить административные штрафы за незаконный сброс и выгрузку бытовых и промышленных отходов вне специально отведенных мест. Речь идет о...

25-06-2026

Глава Киришского района Константин Тимофеев удостоен высокой награды областного парламента

Глава Киришского муниципального района Константин Алексеевич Тимофеев получил почетный знак Законодательного собрания Ленинградской области. Торжественная церемония награждения состоялась 24 июня перед началом очередного заседания регионального парламента.

25-06-2026

Ленинградская область вошла в ТОП-3 регионов России по охвату репродуктивной диспансеризацией

Ленинградская область продемонстрировала высокие результаты в сфере репродуктивного здоровья. По итогам первых месяцев текущего года регион занял третье место в стране по охвату населения репродуктивной диспансеризацией. Этот показатель был озвучен на заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Семья».

24-06-2026

В Ленинградской области продолжается масштабная кампания по борьбе с борщевиком Сосновского

С приближением июля в регионе традиционно активизируется работа по уничтожению опасного сорного растения, которое в этот период вступает в фазу цветения. Своевременные меры позволяют предотвратить распространение сорняка и обезопасить жителей от его токсичного воздействия.

24-06-2026

Жителям Ленинградской области продлили действие льготных тарифов на электроэнергию

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли важное решение для поддержки населения. На заседании 24 июня парламентарии одобрили поправки в региональный закон, согласно которым льготные условия оплаты электроэнергии будут действовать до 31 декабря 2026 года.

24-06-2026

Встреча, посвященная молодежным инициативам и развитию района

В Киришском районе состоялась рабочая встреча главы администрации Ольги Сергеевны Киреевой с представителями Молодежного общественного совета. Обсуждение актуальных вопросов прошло в конструктивной атмосфере и было посвящено реализации практических задач.

24-06-2026

В Киришских школьных лагерях прошел урок безопасности

Летние каникулы - это отличное время для активного отдыха, однако важно помнить о правилах поведения на проезжей части. Специалисты мобильной «Лаборатории безопасности» посетили городской лагерь в Киришах, чтобы в увлекательной форме обучить ребят основам дорожной грамотности.

24-06-2026

Новая мера поддержки для защитников ленинградского неба

В Ленинградской области усиливаются меры по защите жителей и важных объектов инфраструктуры от угроз с воздуха. Губернатор Александр Дрозденко сообщил о введении специальной выплаты для добровольцев, которые вступают в ряды мобильных огневых групп региона.

24-06-2026

В Ленинградской области определили участников нового потока образовательной программы «Герои Команды 47»

В Ленинградской области продолжается реализация важной кадровой инициативы для ветеранов специальной военной операции «Герои Команды 47». Накануне состоялось заседание общественного совета проекта, на котором утвердили участников нового этапа обучения.

24-06-2026

Губернаторский молодёжный отряд подготовил премьеру спектакля «Народные байки»

Зрителей ожидает динамичная и эмоциональная постановка, наполненная юмором и особой душевной атмосферой.

24-06-2026

Жители Киришей определили облик города на 2027 год

Подведены итоги масштабного онлайн-голосования по выбору дизайн-проектов общественных территорий. В нашем городе высокую гражданскую активность проявили 6408 человек. Именно столько голосов было отдано за преображение пространства в районе домов №5, №7 и №9 на улице Ленинградской.

24-06-2026

Две победы в групповом этапе

В Краснодаре завершились групповые игры по водному поло среди девушек в рамках XIII Летней спартакиады учащихся. Команда Ленинградской области, представлявшая киришский клуб «КИНЕФ», участвовала в группе «Б». Первый матч против сборной Челябинской области, где выступают юные ватерполистки клуба «Уралочка», завершился неудачно для...

24-06-2026

Неделя профилактики употребления наркотических средств

С 22 по 28 июня проходит важная информационная кампания, посвященная профилактике употребления наркотических средств. Дата выбрана неслучайно: 26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

23-06-2026

Правила поведения вблизи водоемов

Вчерашний инцидент в Киришах послужил серьезным поводом для беспокойства. Группа несовершеннолетних проигнорировала ограждения и запрещающие знаки на причале для круизных судов. Подобная неосмотрительность привела к опасной ситуации. Из-за значительного понижения уровня воды в реке один из подростков не смог самостоятельно...

23-06-2026

График выездов мобильного медицинского комплекса и профильных специалистов в поселения Киришского района на июль

Киришская больница продолжает плановую работу, направленную на повышение доступности качественной медицинской помощи для жителей сельской местности и отдаленных населенных пунктов. В течение июля в районе будут регулярно проходить выездные приемы врачей, а также курсировать передвижной фельдшерско-акушерский пункт.

23-06-2026

Кусинские школьники встретились с историками и поисковиками

В Кусинской сельской библиотеке состоялось памятное мероприятие «Сохранение истории», приуроченное к восемьдесят пятой годовщине начала Великой Отечественной войны. Участниками этой важной встречи стали местные школьники, для которых организаторы подготовили познавательную и интерактивную программу.

23-06-2026

Хор из Киришей завоевал престижные награды на международном фестивале

В начале июня в Санкт-Петербурге прошел престижный конкурс «Петербургская Кантилена. 2026», который состоялся в рамках международного культурного проекта «Искусству Быть!». Площадкой для проведения стал знаменитый Белый концертный зал Политехнического университета Петра Великого.

23-06-2026

В учебных заведениях страны началась приемная кампания

С 20 июня по всей стране официально стартовал прием документов от абитуриентов, поступающих в высшие и средние профессиональные учебные заведения. В текущем году выпускники школ получили широкие возможности для приобретения востребованных специальностей за счет государства.

23-06-2026

«Успех – дело женское». Мария Куск

"Тосненский вестник" представляет проект «Успех – дело женское».

23-06-2026

Выпускница лицея Виктория Бабкина набрала сто баллов на ЕГЭ по физике

Образовательные учреждения Киришского района продолжают демонстрировать превосходные результаты на государственной итоговой аттестации.

23-06-2026

НАЗАД