Hotel reservations - booked.net
+16
°
C
+23°
+13°
Кириши
Вторник, 20
Прогноз на неделю

В Ленобласти подвели итоги пилотного медицинского проекта

Во Всеволожской больнице прошло важное мероприятие. Специалисты подвели итоги федерального проекта «Производительность труда». С 2025 года по решению Президента России Владимира Путина этот проект внедряется и в сферу здравоохранения. Главная цель заключается в создании удобных и эффективных алгоритмов оказания медицинской...

24-10-2026

АЗС Ленинградской области готовятся к холодам и переходят на зимнее дизельное топливо

В регионе начался поэтапный перевод автозаправочных станций на зимний вид дизельного топлива. Эту планомерную работу проводят нефтяные компании Ленинградской области.

24-10-2026

В Ленинградской области обсудили всестороннюю поддержку приемных семей

В стенах Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена состоялась масштабная конференция приемных родителей. Мероприятие под названием «Счастье быть вместе» организовал комитет по социальной защите. Форум объединил порядка 150 неравнодушных участников.

24-10-2026

В Ленинградской области обсудили антикоррупционные стандарты при надзоре

В регионе продолжается системная работа по профилактике коррупционных проявлений. Двадцать третьего октября управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений организовало важный круглый стол. Главной темой встречи стали правила служебного поведения гражданских служащих во время осуществления контрольной и надзорной деятельности.

24-10-2026

В Ленинградской области обсуждают новые подходы к финансовому просвещению

В регионе продолжается системная работа по повышению финансовой грамотности населения. Очередное заседание профильной межведомственной комиссии провел Илья Нюнин, занимающий должность первого заместителя председателя Комитета финансов Ленинградской области. Специалисты обсудили ход реализации государственной программы на период до 2030 года.

24-10-2026

Глава Минпромторга оценил промышленный потенциал Ленинградской области

На выставке «Российский промышленник» состоялась презентация достижений нашего региона. Стенд Ленинградской области посетил министр промышленности и торговли России Антон Алиханов. Вице-губернатор по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Егор Мищеряков подробно познакомил федерального гостя с ключевыми предприятиями и их возможностями.

24-10-2026

Киришане на турнире «Киберспорт. Первые»

Команда «Кибергерои» из Киришской гимназии вместе с социальным педагогом Валентиной Владимировной Жеребцовой и советником директора по воспитанию Марией Викторовной Плохих приняли участие в региональном турнире «Киберспорт. Первые».

23-10-2026

Киришские юидовцы напомнили водителям о безопасности детей на дорогах

В Киришском районе прошла профилактическая акция «Внимание, каникулы!» в рамках регионального проекта «Письмо водителю». Сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения гимназии провели встречу с автомобилистами.

23-10-2026

Ленинградская область оказывает поддержку пострадавшим от атак БПЛА

Жители региона, чьё имущество или здоровье пострадали в результате атак беспилотников, могут получить финансовую помощь.

23-10-2026


Киришане на турнире «Киберспорт. Первые»

Команда «Кибергерои» из Киришской гимназии вместе с социальным педагогом Валентиной Владимировной Жеребцовой и советником директора по воспитанию Марией Викторовной Плохих приняли участие в региональном турнире «Киберспорт. Первые».

23-10-2026

"Голоса земли Волховской"

Киришский краеведческий музей представил уникальные материалы исследования народного фольклора Волховских голосов - хранительниц памяти. На открытии выставки побывала и наша съемочная группа.

23-10-2026

Юбилейный "Квиз-технари"

В «юбилейный» пятый раз киришская ГРЭС проводит «Квиз-Технари» среди учащихся старших классов и первых курсов политехнического техникума. Выбор будущего направления деятельности молодых людей подкрепляется подобными мероприятиями. Подробности смотрите в сюжете.

23-10-2026

Будем исправляться

В Центре водного спорта Кинеф продолжается Чемпионат Евразийской ватерпольной лиги. 17 октября в бассейне встретились команды «КИНЕФ-2» и «Диана». Об игре расскажем далее.

23-10-2026

Киришские юидовцы напомнили водителям о безопасности детей на дорогах

В Киришском районе прошла профилактическая акция «Внимание, каникулы!» в рамках регионального проекта «Письмо водителю». Сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом юных инспекторов движения гимназии провели встречу с автомобилистами.

23-10-2026

Забота о здоровье

С похолоданием начинается период простудных заболеваний. Как позаботиться о себе заранее, чтобы провести межсезонье и не только здоровыми. Об этом смотрите в сюжете.

23-10-2026

Школьники Киришского района выступили на региональном фестивале ГТО

19 октября в Гатчине прошёл региональный этап областного фестиваля ГТО среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях участвовали 11 команд из пяти районов Ленинградской области.

23-10-2026

Медицинские сёстры Киришской стоматологической поликлиники приняли участие в профильной конференции

22 октября специалисты Киришской стоматологической поликлиники посетили очную конференцию «Полезные инсайты эффективной и комфортной стоматологии».

23-10-2026

Школьники, серебряные волонтёры и ветераны почтили память в День белых журавлей

Активисты Движения Первых школы №8 вместе с серебряными волонтёрами и ветеранами труда приняли участие в акции, посвящённой Дню белых журавлей.

23-10-2026



 Реклама

 Видео

"События недели" от 16.10.2026

Самые яркие и важные события из жизни Ленинградской области, Киришского района и города за прошедшую неделю. В центре внимания журналистов экономика, производство, здравоохранение, образование, спорт, культурные мероприятия, деятельность областного правительства, партий, общественных организаций и работа местных депутатов и муниципальных органов власти.

Еще больше новостей:
ВКонтакте - https://vk.com/kirfakel

 В продаже

Киришский факел №41 от 22.10.2026

Киришский товаропроизводитель намерен поставлять продукцию в Россию и за рубеж при поддержке Центра поддержки экспорта Ленинградской области АНО «ЦРП ЛО». Детали сотрудничества обсудили заместитель руководителя ЦПЭ Игорь Гунич и коммерческий директор ООО «Ростин» Анатолий Коробов, который рассказал о новинках производства и планах вывода продукции на зарубежные рынки. Мотобуксировщик «БК-геолог» разработан инженерами ООО «Ростин» специально для решения профессиональных задач геологов, геодезистов, работников ЛЭП, газопроводов трубопроводов и всех, чья деятельность связана с проездом и транспортировкой на труднодоступные места.

Новинка создана на базе собственной запатентованной модели универсального всесезонного плавающего мини-вездехода. Он сочетает в себе функции мотовездехода, лодки, квадроцикла и может использоваться в любое время года в условиях бездорожья, болот, водных преград и заснеженных участков пути», - рассказал коммерческий директор ООО «Ростин» Анатолий Коробов на встрече в Центре поддержки экспорта АНО «ЦРП ЛО». Базовая модель мотобуксировщика изначально предназначалась для охотников и рыболовов. Однако с расширением линейки продукции изменился и «пул» покупателей. Техника приобретается частными покупателями для использования в хозяйстве, перевозок грузов, и отдыха на природе, и предприятиями и организациями для решения производственных и коммерческих задач. Так, вместе с серией «БК-Геолог», инженеры компании разработали технику для поисковиков и силовых структур, а также для стран с холодным и влажным климатом. Мотобуксировщики продаются в России, в Казахстане и Беларуси. В перспективе уникальные машины будут поставляться в Финляндию, Норвегию, Канаду и в страны ЕЭС. «Пробные поставки показали заинтересованность в нашей продукции на международных рынках. Теперь планируем поставки за рубеж в промышленных объемах. Для нас это новое направление, поэтому обратились за помощью в Центр поддержки экспорта. Он разработает для предприятия дорожную карту и будет сопровождать экспортные проекты с нуля и до выхода на контракты», - отметил Анатолий Коробов. Центр поддержки экспорта, структурное подразделение АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области» создан на базе проектного офиса в мае 2019 года. В экспортном пуле ЦПЭ 270 предприятий. Из них 29 находятся на предэкспортной стадии,19 - на стадии подписания контрактов. Продукция будет поставляться в 16 стран.

НАЗАД